Los 1658

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, 19. Jh.
37,5 x 26 cm
Farbholzschnitt. Ôban-yokoe. Serie Tôkaidô gojûsan tsugi. Hier: Station Shono. Nachschnitt.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Partiell berieben